Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация по паркингу следующая - ворота до сих пор не привезли и не установили, поэтому пока паркуемся на -1 этаже. Представители УК обещают, что в этом месяце (феврале).

В целом вроде пускают без лишних разговоров.

Поделиться сообщением

Сегодня вроде как были представители МР на объекте. Весь паркинг вроде помыли, посушили, выключили свет под Александровским, чтобы меньше было заметно 🙂 

Поделиться сообщением

Отвечаю на вопрос почему ворота в паркинг на -2 этаж неожиданно открыли.

Есть хороший документ, называется "протокол осмотра нотариуса", смысл которого заключается в том, чтобы зафиксировать независимой стороной доказательства, которые можно использовать в суде в свою пользу. 

Заявление на эту услугу составляется в письменной форме, и выглядит вот так. Документ составлен 13.03.2019, осмотр назначен на 18.03.2019, о чем Асгард и УК ДОМС известили (такова процедура). После звонка нотариуса заинтересованным сторонам - ворота волшебным образом открыли.

Тех, у кого есть машино-место и вы также не могли пользоваться им с 1 декабря 2018 года, приглашаю подавать коллективный иск. Неустойка за нарушение срока передачи по Закону о защите потребителей составляет около 1 тыс. рублей в день. В нашем случае сумма иска составит около 100 тыс. рублей, плюс еще 50%, если не удовлетворят в досудебном порядке. 

Заявление нотариусу.jpg

Изменено пользователем Ksenia Ivanova

Поделиться сообщением

Ксения, а те, кто принял и тоже не получил услугу, могут присоединиться к коллективному иску? Если «да», то я с вами!

Поделиться сообщением

У меня есть письмо, правда адресованное УК,   о невозможности пользования паркингом от 10.01.2019. Ксения, между прочим, с круглой печатью УК. Думаю, тоже в приложении к иску не помешает.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ирина Ирина сказал:

Ксения, а те, кто принял и тоже не получил услугу, могут присоединиться к коллективному иску? Если «да», то я с вами!

Думаю, что да. Те, кто подписал АПП - принимали машиноместо по внешнему виду, никто не думал о том, что въехать в паркинг будет нельзя. Поэтому если докажем (через протокол нотариса, ваше письмо, фотографии закрытого паркинга), что он был закрыт, будет неустойка. 

На фото 9 и 21 февраля. Протокол нотариуса от 18.03.2019.

20190209_152650.jpg

20190221_113450.jpg

Поделиться сообщением

По парковке очень интересуюсь если не неустойкой, то законными основаниями хотя бы не платить за услуги ЖКХ. Подпишусь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...