Перейти к содержанию
admin

Окна

Рекомендуемые сообщения

1. В ЖК Царская площадь стоят стеклопакеты от компании Российская Стекольная Компания.

RAL = 9004 или 9011 (по разным данным, но в целом они идентичны). Цвет понадобится тем, кто захочет делать откосы или подоконник в цвет рам.

2. У многих возникает вопрос, можно ли менять окна. Однозначный ответ - НЕЛЬЗЯ, если они не идентичные. Также их установка может испортить фасад. Если вы поменяете окна на что-то совершенно другое, то УК может подать на Вас в суд, т.к. нарушается облик здания. Да и есть ли смысл? В целом они достаточно надежные.

3. Если у вас возникают проблемы с образованием конденсата, попробуйте отрегулировать окна, поставить в нужный режим. Если ничего не помогает, тога уже обращайтесь к застройщику по гарантии - возможно, был нарушен процесс установки.

Поделиться сообщением

Никто случайно не разбирался, что за окна установлены? Reynaers? Какая конкретно модель?

По ссылке представленный на оф. сайте модельный ряд: https://www.reynaers.su/ru-RU/products/okna

Изменено пользователем Denis E.

Поделиться сообщением

обновил информацию по окнам, добавил RAL и т.д. - должно пригодиться в ремонте)

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи, а кто какие делает откосы? Как я поняла от своих строителей есть только 3 варианта:

1) гипсокартон

2) штукатурка

3) пластиковые сэндвич панели

Поскольку у нас аллюминевые окна, они рекомендуют вариант #3, иначе с их слов будет конденсат, со временем гипс и штукатурка потеряют внешний вид. Но вариант #3 устанавливают с пластиковыми уголками на торцах, что с моей т.з. не очень эстетично. Что делаете вы?

И еще, какую делать форму откосов, с углом или без? Мои утверждают, что с углом нынче не модно, но в варианте с углом,  по-моему света будет больше.

Поделиться сообщением

В продолжении темы окон, хочу узнать какие ставить подоконники. Пластик не устраивает из-за заглушек по торцам (по крайней мере из тех, что видела), дерево - из-за фактуры и цвета (будет минималистичный дизайн в холодных тонах), камень получается дорого (у нас 7 окон).

Если есть какие-то хорошие варианты, буду благодарна за рекомендации.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ksenia Ivanova сказал:

В продолжении темы окон, хочу узнать какие ставить подоконники. Пластик не устраивает из-за заглушек по торцам (по крайней мере из тех, что видела), дерево - из-за фактуры и цвета (будет минималистичный дизайн в холодных тонах), камень получается дорого (у нас 7 окон).

Если есть какие-то хорошие варианты, буду благодарна за рекомендации.

Ксения, посмотрите акриловые подоконники. Торец выглядит достойно. Есть и матовые и глянцевые. 

Поделиться сообщением

Ксения,

1. Откосы - пластик. Это как минимум практично, хоть и немного хуже выглядит. При открывании окна рама бьется о стену. Если там будет штукатурка, то она уже через год будет с трещинами и затрется. Это касается и гипсокартона - на него все равно будут класть штукатурку. Если будет пластик, то там будет в любом случае уголок, который будет только чуть деформироваться от удара и снова выпрямляться. Главное, чтобы уголок был не приклеен (как это делали раньше), а вставлен в паз. Посмотри в любом публичном месте на окрашенные откосы - там везде беда)

2. По подоконнику - тоже пока остановился на акриле. По идее это самый адекватный вариант.

Поделиться сообщением

Привет. Я вот против акрила! Переплатил немножко (относительно акрила) и сделал себе кварцит \ кварца. Есть опыт пользования акрилом - твёрдость сильно ниже (по шкалам не сообщу, потерял ссылку), у тёщи огромная барная стойка - вся в царапинах, есть сколы... Есть при этом стол из кварцита, - полёт нормальный...

Вот хорошая ссылочка: https://vipmkrus.ru/quartz-or-acrylic/

Изменено пользователем Jericho

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...