Перейти к содержанию
Авторизация  
Анастасия Ряховская

Дошкольное образование (ясли и сады)

Рекомендуемые сообщения

Соседи, ниже приведен список муниципальных яслей и детских садов, находящихся в районе м. Динамо (список составлен в соответствии с удаленностью от наших домов), переходите сразу на их сайты и смотрите, на нашей стороне первые два, остальные за петровским парком:

1. Школа №1550 с дошкольным отделениемhttp://lyc1550.mskobr.ru/dou_edu/sp_-_3/

2. Кадетская школа №1784 имени генерала армии В.А. Матросова с дошкольным отделениемhttp://sch1784s.mskobr.ru/dou_edu/begovaya_ulica_dom_6_korpus_1/ 

3. Школа №1575 с дошкольным отделением (несколько корпусов)http://lyc1575.mskobr.ru/dou_edu/dou_1952/ 

4. ГБОУ г. Москвы "Инженерно - техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича" (несколько корпусов) - http://itschool.mskobr.ru/

Порядок приема детей в муниципальные детские сады и ясли регулируется Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования 

( https://eduface.ru/uploads/region/consultation/consulting_docs/p293.pdf ), где четко указано, что в сады берут не только по месту жительства, но и по месту пребывания (что актуально для купивших апартаменты). Однако, в этом же порядке указано, что сад имеет право отказать в приеме, в случае отсутствия в нем мест. 

Список документов и порядок постановки в очередь можно посмотреть здесь (там к слову тоже написано, что необходимо предоставлять документы не только по месту жительства, но и по месту пребывания) : https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000186731/?onsite_from=4532 

Подача документов электронным способом с последующим подтверждением лично это очень удобно, но исключает важный в этом вопросе "человеческий фактор", а поскольку мест в детских садах всегда не хватает, то имеет смысл сначала сходить поговорить с заведующей детского сада, в который вы хотите попасть. А дальше уже идти по формальным процедурам. 

Пока личного опыта в этом вопросе не было, но скоро будет, поэтому у кого есть реальный опыт и информация по детям с временной регистрацией в апартаментах пишите. 

Ну а с конца весны я по горячим следам отпишусь 🙂

Если есть еще какие-то сады, которые я не учла, в том числе и частные (но только если Вы сами хотите отдать туда ребенка или он уже туда ходит, т.е. не в порядке рекламы), пишите будем составлять список, в конечном итоге он может пригодиться всем нам 🙂

Полезные контакты по нашему округу: 

Председатель МРСД Ильичева Ирина Викторовна +7 (499) 740-52-13 IlichevaIV2@edu.mos.ru

Инспектор округа Попова Елена Анатольевна +7 (495) 957-75-00 Добавочный: 39115 PopovaEAn@mos.ru

Куратор округа Раздин Владимир Иванович +7 (495) 957-75-00 Добавочный: 39226 RazdinVI@mos.ru

Поделиться сообщением

Мы 1 сент пойдем в 1550 в 1 класс, регистрация в мск по другому адресу. Несмотря на это уже на этапе зачисления находимся. В прошлом году в 1х классах 1550 школы осталось 8-10 свободных мест

Изменено пользователем Анастасия Шлом

Поделиться сообщением

Встал в очередь в начале января в детский сад 1550, на 2020 год: был в очереди 28-м вроде. Посмотрим как пройдет. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Михаил сказал:

Квартира

А ребёнок где прописан? Здесь же я так понимаю, ещё не могли прописать.. Как именно встали в очередь? Через госуслуги?

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 16:28, Сергей Ряховский сказал:

А ребёнок где прописан? Здесь же я так понимаю, ещё не могли прописать.. Как именно встали в очередь? Через госуслуги?

Да, еще не прописан, но прописан в Москве. Соответственно я создал через mos.ru заявление (через госуслуги можно сделать везде, кроме Мск) и когда будет прописка я добавлю в это заявление документ о прописке в ЦП.

Но я делаю в первый раз и не факт, что правильно. Просто делюсь как было у меня.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Михаил сказал:

Да, еще не прописан, но прописан в Москве. Соответственно я создал через mos.ru заявление (через госуслуги можно сделать везде, кроме Мск) и когда будет прописка я добавлю в это заявление документ о прописке в ЦП.

Но я делаю в первый раз и не факт, что правильно. Просто делюсь как было у меня.

Михаил, спасибо за информацию. Вы подавали документы только электронно или в самом детском саду были сначала? интересно еще как там вообще, я еще не ходила, нам пока рано.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анастасия Ряховская сказал:

Михаил, спасибо за информацию. Вы подавали документы только электронно или в самом детском саду были сначала? интересно еще как там вообще, я еще не ходила, нам пока рано.

я подал заявление (только электронно) спустя месяц после рождения, указал только один сад, сам этот сад еще даже не видел ))) там можно указать 3 сада по приоритетности, типа сначала хочу сюда, если не получится, то сюда и если совсем никуда, то можно в третий ))) 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Михаил сказал:

я подал заявление (только электронно) спустя месяц после рождения, указал только один сад, сам этот сад еще даже не видел ))) там можно указать 3 сада по приоритетности, типа сначала хочу сюда, если не получится, то сюда и если совсем никуда, то можно в третий ))) 

Поняла, спасибо) я смотрю отзывы по 1550 по лицею и саду пишут хорошее, я только в мае буду подаваться, тогда же планирую и сходить) 

Поделиться сообщением

Всем привет!

Интересует опыт соственников, кто уже встал в очередь или пошёл в государственный садик.

Мы ходим в частный садик с английским и подумываем немного оптимизировать наши расходы, без ущерба пользе ребёнку.

Прошу поделиться реальным опытом постановки в очередь или если уже ходите в местный гос. садик с английским языком (без него можно, но хорошо бы с ним) и другими доп. занятиями (можно как за услуги дополнительно доплачивать). Есть ли у кого какие-то рекомендации? Если в очереди, сообщите, пожалуйста, ваш номер и когда подавались (можно в личку), хочется понять перспективы и временные рамки перехода с частного садика в государственный.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...