Перейти к содержанию
Авторизация  
Jericho

Умный дом

Рекомендуемые сообщения

Кто ещё не успел, но мечтал об этом. Раньше были умные дома "включается только свет, ценник от ₽1М", я купил полный фарш за ~₽300К. Попозже напишу большой пост, что купил и зачем.

Могу проконсультировать, прошить, настроить. Всё на добрососедских началах :).

Поделиться сообщением

Что я купил-ставлю:

Умные розетки (ведут учёт расхода, можно отключить, куча всякой защиты в т.ч. от детей и животных), датчики (затопления, пожара, открытия дверей, объёма и всего прочего), выключатели света, умные лампочки, умные очистители и увлажнители воздуха, фильтры для питьевой воды, чайник (псевдо-термопод), моторчики для штор, диспенсер для мыла, термометр и "звуковые" щётки, умная камера, список большой... Куча всяких интеграций в сценарии. Почти всё - беспроводное, на батарейках, живёт долго (вплоть до годами), просто в обслуживании и стоит копейки

Что буду делать в сценариях: в зависимости от времени суток и показаний датчиков - двигать шторки автоматически, по отпечатку входить в квартиру и шарить пины посетителям (полезно, кто сдаёт квартиру), помимо основных установок для очистки воды и воздуха - дополнительно фильтровать воздух при входе в квартиру и кухне + вода. Увлажнение в спальнях обязательно, всё работает само. Можно менять цвет, интенсивность света любой лампочки (фильтр синего цвета прилагается), куча оповещений. Камера при наличии звука будет вести запись в облако (ещё согласую с соседями вывешивание), может "позвонить" (есть слот для SIM), если датчик пожара или затопления сработает, и воспроизвести аудиозапись, можно пообщаться с посетителем по аудио и открыть дверь и всё такое прочее. Всё управляется через сотовый.

Среди прочего:

https://item.mi.com/product/9120.html - замок с отпечатком пальца, шерингом пароля по сети, пин-падом, nfc и всем таким прочим (обычные ключи тоже "принимает");

https://ru-mi.com/sushilka-dlya-belya-xiaomi-mr-bond-smart-clothes-dryer-m1 - умная сушилка для одежды, она же лампа, телескопическая, грамотно и быстро сушит любой тип одежды 

https://www.banggood.com/Xiaomi-Smart-Drawer-Cabinet-Lock-Keyless-Bluetooth-APP-Unlock-Anti-Theft-Child-Safety-File-Security-p-1365478.html?cur_warehouse=CN - локер (замок) для любых ящиков \ дверей и прочего. На случай, если уезжаете и сдаёте квартиру

Могу бесплатно отдать специальные розетки для умного управления кондеем (датчики температуры и кислорода). Для работы нужно купить gateway.

Спецификации (что купил) могу скинуть заинтересованным лицам, а также пригласить домой на просмотр ("по записи" :D).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...